Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лидер "Юго-Востока" Олег Царев убежден: в Одессе погибли более 100 человек

, 18:43

Лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев заявил, что  в Одессе 2 мая погибли более ста человек, в том числе дети. Царев, снявший свою кандидатуру с президентских выборов на Украине, доказательств не привел.

Он сказал, что считает, что трупов, которые находятся в здании Дома профсоюзов в Одессе, гораздо больше, чем сто.
Он выразил уверенность, что милиция не пропускает в это здание, чтобы не посчитали количество трупов. Царев уверен, что в здании есть маленькие дети, и власть будет делать все для того, чтобы скрыть следы своего преступления, передает РИА Новости.

По словам Царева, создается впечатление, что людей убивали. В здании тела женщин без нижнего белья. Он считает, возможно, их насиловали. "И только потом обливали их из "коктейля Молотова" и поджигали, поэтому фрагментами сгорели человеческие тела", — сказал Царев. По его мнению, действующая власть "не имеет права расследовать этот случай". "Действующая власть, временное правительство выступало организатором того, что там произошло", — заключил лидер общественного движения "Юго-Восток". 

Ранее депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил о сокрытии киевскими властями информации о количестве погибших людей в Доме профсоюзов в Одессе на площади Куликово поле в минувшую пятницу 2 мая. По его сведениям, в Одессе в Доме профсоюзов, подожженном экстремистами радикального "Правого сектора", погибли 116 человек.

На Украине сегодня день траура. В Одессе хоронят погибших - 5 человек. Опознаны тела 14 человек.  Ранее киевские власти заявили о 46 погибших. Премьер-министр Арсений Яценюк обвинил в трагедии МВД.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram