Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Как спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Как спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Как спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

Турчинов подписал указ о военном резерве СБУ

Турчинов подписал указ о военном резерве СБУ

Назначенный Верховной Радой исполняющий обязанности президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов подписал указ, которым постановил утвердить положение о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве Службы безопасности Украины (СБУ).

Соответствующий указ размещен на официальном сайте украинского президента, сообщает УНИАН.

«В соответствии с пунктами 1 и 17 части первой статьи 106, статье 112 Конституции Украины и Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", постановляю: 1. Утвердить Положение о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве Службы безопасности Украины (прилагается, для служебного пользования)», - говорится в указе.
Указ вступает в силу со дня его опубликования.