Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

При исполнении трюка 8 гимнасток сорвались с 12-метровой высоты

, 14:40

Во время исполнения эффектного трюка в американском цирке пострадали восемь гимнасток. Прямо во время выступления девушки сорвались с 12-метровой высоты и рухнули на манеж, где в это время находились танцовщицы.

Во время исполнения номера девушки использовали специальную конструкцию, держась лишь при помощи волос. Трюк «человеческая люстра» пользовался огромной популярностью у публики. По неустановленным причинам в этот злосчастный воскресный вечер конструкция обрушилась. Возможной причиной трагедии мог стать лопнувший трос, который имел большой запас прочности.

Восемь гимнасток рухнули с 12-метровой высоты и получили тяжелые травмы, в основном, это переломы. Одна из них находится в крайне тяжелом состоянии. Внизу находилась танцовщица, которая тоже была задета во время падения гимнасток и серьезно пострадала. Незначительные травмы получили еще несколько человек.

Происшествие случилось на глазах у сотен зрителей. Все произошло настолько стремительно, что некоторые зрители сначала приняли падение за часть шоу. Сразу после случившегося администрация цирка остановила представление.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram