Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США в возрасте 106 лет скончался старейший участник Олимпиад

, 08:20

В США от сердечного приступа скончался старейший участник Олимпийских игр в мире Уолтер Уолш, сообщает Associated Press. До своего 107-летия он не дожил всего пять дней.

Уолш принимал участие в летних Олимпийских играх в Лондоне 1948 года. Тогда в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 50-метровой дистанции он занял только 12 место и в результате остался без наград. Но всего несколько лет спустя ему все же удалось установить свой собственный рекорд в данном виде спорта.

В прошлом году Уолш стал самым старейшим участником Олимпиад после смерти американского гимнаста Рудольфа Шрейдера.

В историю США Уолш также вошел как самый старый агент ФБР. Работая в Бюро в 30-х годах прошлого века, он принимал участие в поимке и устранении нескольких американских гангстеров. На его счету арест Артура Баркера — сына знаменитой Ма Баркер, а также ликвидация Альфреда Брейди, считавшего тогда «врагом нации номер 1». После тяжелого ранения Уолш уволился из ФБР и работал инструктором на одной из военных баз, готовя снайперов.

Уолш практически до самой смерти не расставался с оружием, а впервые взял в руки охотничий карабин "Моссберг", когда ему было 12 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram