Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Малайзии опубликован доклад следователей о пропавшем Boeing

, 21:48

Малайзийские власти обнародовали доклад с предварительными итогами расследования обстоятельств исчезновения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, в результате которого, предположительно, никто не выжил.

В докладе власти страны рекомендовали ICAO рассмотреть возможность введения стандартов отслеживания гражданских самолетов в режиме реального времени.

Наряду с докладом власти опубликовали список грузов, находившихся на борту пропавшего лайнера, и аудиозапись разговоров между находившимися в кабине пилотов людьми и авиадиспетчерами.

Напомним, авиалайнер, совершавший рейс из Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. Самолет искали спасательные группы нескольких стран. На нем летели 227 пассажиров из самых разных стран мира, в том числе и один россиянин, и 12 членов экипажа.

Ранее авиакомпания Malaysia Airlines заявила о закрытии с 7 мая инфоцентров для родственников пассажиров пропавшего Boeing. Открытыми останутся только центры поддержки в Пекине и Куала-Лумпуре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram