Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Дарт Вейдер стал кандидатом в мэры Киева

, 22:31

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала заместителя лидера "Интернет-партии Украины" Дарта Вейдера кандидатом на должность мэра столицы, сообщила член комиссии Анастасия Зернова.

"Он подал в установленном порядке документы, поэтому мы обязаны были зарегистрировать. Мы проверили документы — они отвечают законодательству, поэтому зарегистрировали. В бюллетене у нас будет: Дарт Вейдер", — цитирует Зернову украинское информагентство УНИАН.

Киевский теризбирком завершает прием документов на регистрацию кандидатов в мэры столицы в среду в полночь. Выборы назначены на 25 мая.

В понедельник Вейдер подал документы в теризбирком Одессы для регистрации кандидатом в мэры этого города. Выборы одесского городского головы также назначены на 25 мая.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации кандидатом в президенты Дарту Вейдеру, выдвинутому "Интернет-партией Украины" и рассчитывавшему победить в первом же туре.

Настоящее имя Дарта Вейдера — Виктор Шевченко, которое он изменил 19 марта в Оболонском райуправлении МВД Украины в Киеве. Дарт Вейдер получил широкую известность на Украине после серии акций. В частности, активист и его сторонники громили магазины, в которых торговали курительными смесями и боролись с незаконными прибрежными парковками. Дарт Вейдер ранее объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, раздавал киевлянам соль и спички в канун "конца света". Занимавшему ранее должность мэра Одессы Алексею Костусеву он предлагал стать главой планеты Татуин.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram