Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

19-летний британец умер во время обряда в джунглях Колумбии

, 12:02

Смертельной трагедией завершилось путешествие 19-летнего студента из Бристоля Генри Миллера в дебри колумбийских джунглей. В местном племени предложили юноше принять участие в древнем ритуале и отведать галлюциногенного напитка.

Группа европейских туристов заехала глубоко в джунгли, где вождь местной общины предложил гостям отведать местного наркотического напитка яге, который "дарит яркие галлюцинации, а также незабываемый духовный опыт".

Никто из иностранцев не получил удовольствия от напитка, всем их сделалось плохо, но неприятные ощущения вскоре прошли. Если бы Генри Миллер ограничился одним глотком яге, возможно, он был бы еще жив.

Но после повторной дегустации с молодым человеком стало происходить нечто странное. "Он рухнул лицом в землю и начал дергаться. Все это время Генри издавал странные звуки. Он махал руками, хрюкал как свинья и мычал. Затем парень начал без умолку повторять: "Боже мой, что со мной творится?", — передает рассказ неназванного очевидца Metro.

Но местный шаман успокоил туристов, пообещав, что позаботится о молодом человеке. Группа не стала ждать, пока Генри придет в себя, и уехала в отель.

На следующее утро шокированные европейцы обнаружили тело своего товарища на обочине грунтовой дороги. Он был мертв. Семья шамана, которая обещала исцелить студента, заявила, что когда они проснулись, его в хижине уже не было. Представители британского консульства в Колумбии проводят расследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram