Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Аваков сообщил об освобождении здания горсовета Мариуполя

Аваков сообщил об освобождении здания горсовета Мариуполя

Сотрудники милиции в Мариуполе взяли под контроль занимаемое прежде сторонниками федерализации Украины здание горсовета, заявил назначенный Верховной радой глава МВД стран Арсен Аваков.

"Мариуполь. Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану. Мэр уже внутри", — написал Арсен Аваков в своем отчете в Фейсбуке.

По его словам, обошлось без жертв.

Ранее интернет-портал Мариуполя сообщил, что неизвестные ночью ворвались в здание горсовета, которое контролировали сторонники федерализации. При этом сообщалось, что "при попытке штурма горсовета пострадали пятеро мужчин возрастом от 18 до 28 лет. Они обратились за помощью к медикам с ушибами, ссадинами, ранами головы и подозрениями на переломы. Двое из них уже покинули стены медучреждений, трое - доставлены в травмпункт".

Аваков заявил, что сегодня ночью протестующие напали на воинскую часть «с целью завладеть оружием». «Нападала группа около 70 человек во главе с русским военным (засвеченным на многих фото в Славянске – с обширной бородой). Военные отбили нападение. Ранен солдат. Данные о пострадавших с нападавшей стороны уточняются», - сообщил Аваков.