Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Полиция прослушала переговоры экипажа затонувшего парома

, 16:49

В СМИ появилась расшифровка радиопереговоров между членами экипажа затонувшего южнокорейского парома «Севол» и службой береговой охраны. во время крушения на судне царила паника, а члены экипажа не знали, как себя вести в экстремальной ситуации.

По данным BBC News, через 29 минут после подачи сигнала бедствия береговая охрана попросила членов экипажа южнокорейского парома пойти и убедиться, что все пассажиры надели спасательные жилеты. В ответ на это один из них спросил, будет ли у береговой охраны возможность спасти людей в случае эвакуации. Береговая охрана еще дважды просила проконтролировать пассажиров, но раз за разом команда парома вновь повторяла свой вопрос. На берегу заявили, что решение об эвакуации капитан судна должен принять немедленно, но он этого не сделал.

Также полиция получила доступ к текстовым сообщениям, которые пассажиры и экипаж парома отправляли своим близким во время крушения. Изучив телефонные звонки пассажиров судна, полицейские надеются полностью восстановить хронологию трагических событий. Однако уже сейчас понятно, что на пароме царила полная неразбериха.

Власти Южной Кореи осудили действия членов экипажа, приравняв их к убийству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram