Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Россия готова направить водолазов к месту крушения «Севола»

, 15:53

21 апреля глава МЧС России Владимир Пучков направил письмо в правительство Южной Кореи, в котором сообщил, что Москва готова присоединиться к поисково-спасательной операции, которая ведется в районе крушения парома «Севол».

Глава ведомства выразил готовность не только направить водолазов к месту ЧП, но и предоставить специальное спасательное оборудование, передает РИА Новости.

«Мы скорбим вместе с семьями пропавших без вести и надеемся, что усилия поисково-спасательных отрядов окажутся успешными», - говорится в послании. Самое прискорбное, по словам Пучкова, что под ударом оказались самые незащищенные - дети.

Паром «Севол» затонул 16 апреля, на его борту находились 475 человек. Среди пассажиров большинство составляли школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии. По последним данным, в результате крушения погибли 64 человека, судьба еще 238 остается неизвестной.

А спустя два дня после трагедии были арестованы капитан судна Ли Чжун Сок, который в числе первых пытался скрыться с борта тонущего парома под видом пассажира, и еще двое членов команды. Сегодня были арестованы еще четыре члена экипажа. Все они обвиняются в том, что в числе первых покинули судно и не выполнили своих обязательств по безопасной эвакуации пассажиров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram