Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Спасшийся при крушении парома завуч школы, покончил с собой

, 17:47

Завуч южнокорейской школы Danwon High School, ученики которой оказались на борту затонувшего парома «Севол», покончил жизнь самоубийством. Он был найден повешенным на дереве в школьном дворе.

По словам коллег погибшего, 53-летний Кан Мин Гю на борту парома, затонувшего у берегов Южной Кореи, отвечал за безопасность школьников и испытывал глубокое чувство вины после трагедии.

Пассажирское судно «Севол» потерпело крушение у берегов Южной Кореи 16 апреля. На его борту находились 475 пассажиров, преимущественно школьники, которые направлялись на экскурсию по острову Чечжу. 179 пассажиров были спасены, подтверждена гибель 28 человек, 268 пассажиров числится пропавшим без вести.

На месте крушения парома продолжается спасательная операция. Водолазы пытаются проникнуть внутрь корпуса судна, которое находится под водой на глубине 35 метров. В каютах затонувшего парома могут оставаться выжившие дети.

По предварительным данным, катастрофа произошла из-за того, что судно в условиях сильного тумана налетело на подводную скалу и начало тонуть. Разгневанные родители школьников требуют ответить на вопрос, почему судно вышло в море, проигнорировав сообщения о плохой погоде.

18 апреля прокуратура страны выдала ордер на арест капитана судна и двух его помощников. Следствие установило, что капитан Ли Чжон Сок передал штурвал неопытному третьему помощнику до того, как паром начал тонуть. По словам очевидцев, он покинул тонущее судно одним из первых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram