Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Герцогиня Кембриджская сражена татуированным задом Короля маори

, 20:12

Герцогиня Кембриджская сражена татуированным задом Короля маори
globallookpress

Герцог и герцогиня Кембриджские совершают официальный королевский тур по миру, и посещают бывшие английские колонии. Настоящий сюрприз ждал Уильяма и Кейт в Новой Зеландии, среди ее коренных жителей.

В Веллингтоне, столице Новой Зеландии, принца и принцессу ждал традиционный обряд приветствия, считающийся большой честью для гостя – им пришлось тереться носами с главами местных племен. В обычной жизни эти политики ходят в костюмах, джинсах и кроссовках, как все, но для официальной встречи надели официальный костюм – тряпочку на бедрах, не скрывающую мощный татуированный специальным образом зад.

Как объяснил королевской чете эксперт по татуировкам маори, Тим Уорелл, татуировка для маори – не просто украшение, а насыщенный символикой обязательный атрибут. Она подчеркивает мощные мускулы, защищает их от врагов с помощью особых символов, выражает «особую жизненную силу вождя». Знаки, называемые странными словами taurape, puhoro, manaia, moko обеспечивают связь между королевствами и мирами, поток энергии и силы, связь с природой.

Герцогиня Кейт с удовольствием потерлась носами, обмениваясь жизненными флюидами, с Льюисом Моэау, потомком Те Коти, главного борца за свободу и ниспровергателя английской короны, но от татуировок силы, любезно поблагодарив, отказалась.

Фото Guardian

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram