Аргументы Недели → В мире

МИД Грузии: Тбилиси подпишет соглашение об ассоциации с ЕС

, 22:33

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила в четверг десятого апреля о том, что Тбилиси планирует подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом до июня текущего года, а не в начале осени, как было намечено изначально.

"Грузия подпишет соглашение об ассоциации с ЕС не позднее июня", — заявила Панджикидзе на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером (источник — РИА Новости).

Документ об ассоциации был парафирован в конце ноября прошлого года на саммите стран "Восточного партнерства" в Вильнюсе, аналогичное соглашение ЕС парафровал с Молдавией. Ранее в Евросоюзе сообщили, что намерены поторопиться с подписанием соглашений с обеими странами.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ