Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Киев блокирует счета обвиняемых в организации беспорядков

, 15:06

Киев блокирует счета обвиняемых в организации беспорядков
globallookpress

По словам и.о.главы администрации президента Украины Пашинского, к финансированию беспорядков на востоке страны прямо причастен Виктор Янукович "и его окружение в Москве". Десятки счетов обвиняемых уже заблокированы и арестованы.

"На сегодняшний день у нас есть четкая информация, что это финансирует Янукович и его окружение из Москвы через агентов, через свои дочерние структуры", - отметил чиновник.

Пашинский напомнил, что счета, через которые переводились деньги, заблокированы, а также арестованы и десятки счетов подозреваемых в организации акций на востоке Украины.

Что касается слухов о том, что к финансированию акций якобы причастны донецкий олигарх Ринат Ахметов и бывший губернатор Луганской области, а ныне лидер фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов, то Пашинский заявил, что доказательств этому у властей нет.

Он также категорически опроверг участие американцев и активистов "Правого сектора" в освобождении захваченных административных зданий Харькова, Донецка и Луганска, о чем сообщал накануне МИД России, говоря о том, что в форме спецподразделений МВД Украины действуют также граждане США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram