Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Первый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Первый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Первый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военных
Федеральный

Власти Харькова обсудят вопросы о федерализации региона и русском языке

Власти Харькова обсудят вопросы о федерализации региона и русском языке

Харьковские власти договорились с общественными пророссийскими организациями о проведении внеочередной сессии облсовета, сообщил сегодня мэр города Геннадий Кернес. Когда пройдет сессия, он пока не сказал.

Вопросы, которые будут обсуждаться на сессии: вступление в НАТО, федерализация региона, и статус русского языка.

Вопрос о федерализации по-прежнему актуален для Украины. Об этом свидетельствуют митинги, которые прошли 6 апреля в Луганске, Донецке и Харькове, участники которых требовали проведения референдума о статусе своего региона. Акции проходили под российскими триколорами и митингующие Луганска даже смогли захватить здания областных администраций, в результате чего, пострадало 9 человек.