Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Германии завершена крупнейшая забастовка пилотов Lufthansa

, 19:45

Крупнейшая в истории немецкой авиакомпании Lufthansa забастовка пилотов завершилась. Перевозчик в данный момент работает в обычном режиме, рейсы отправляются  по расписанию.

Трехдневная стачка завершилась в 01.59 мск. Это была самая крупная забастовка в истории авиакомпании. Были отмены 3,8 тысяч рейсов. В акции участвовали почти пять с половиной тысяч пилотов. Летные экипажи требовали повышения зарплат и улучшения социальных условий. Руководство авиакомпании сообщило, что не собирается идти навстречу требованиям манифестантов.

За время проведения акции было совершено всего 500 рейсов, которые осуществили пилоты-добровольцы. Стачка затронула также дочерние компании Germanwings и Lufthansa Cargo, занимающаяся грузоперевозками. Финансовый ущерб авиакомпании оценивается экспертами в 50–80 млн. евро, однако новые размеры жалований руководство компании так и не озвучило.

В субботу, 5 апреля, Lufthansa планирует выйти на свой прежний график и осуществить 1800 рейсов. Возвращаются к нормальной работе и крупнейшие воздушные гавани страны — аэропорты Франкфурта-на-Майне и Мюнхена. В них на сей раз удалось избежать хаоса, так как обо всех отмененных рейсах Lufthansa объявила заранее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram