«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки
Федеральный

В Германии завершена крупнейшая забастовка пилотов Lufthansa

В Германии завершена крупнейшая забастовка пилотов Lufthansa

Крупнейшая в истории немецкой авиакомпании Lufthansa забастовка пилотов завершилась. Перевозчик в данный момент работает в обычном режиме, рейсы отправляются  по расписанию.

Трехдневная стачка завершилась в 01.59 мск. Это была самая крупная забастовка в истории авиакомпании. Были отмены 3,8 тысяч рейсов. В акции участвовали почти пять с половиной тысяч пилотов. Летные экипажи требовали повышения зарплат и улучшения социальных условий. Руководство авиакомпании сообщило, что не собирается идти навстречу требованиям манифестантов.

За время проведения акции было совершено всего 500 рейсов, которые осуществили пилоты-добровольцы. Стачка затронула также дочерние компании Germanwings и Lufthansa Cargo, занимающаяся грузоперевозками. Финансовый ущерб авиакомпании оценивается экспертами в 50–80 млн. евро, однако новые размеры жалований руководство компании так и не озвучило.

В субботу, 5 апреля, Lufthansa планирует выйти на свой прежний график и осуществить 1800 рейсов. Возвращаются к нормальной работе и крупнейшие воздушные гавани страны — аэропорты Франкфурта-на-Майне и Мюнхена. В них на сей раз удалось избежать хаоса, так как обо всех отмененных рейсах Lufthansa объявила заранее.