Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Министр обороны Малайзии: мы не скрываем правду о пропавшем Boeing-777

, 17:30

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, который также исполняет обязанности министра транспорта, опроверг информацию о том, что власти страны скрывают информацию о судьбе пропавшего Boeing-777.

«Позвольте мне затронуть ряд безосновательных заявлений против малайзийских властей, в том числе странных сообщений о том, что руководство Малайзии каким-то образом причастно к тому, что произошло с рейсом MH370. Я хотел бы официально заявить, что эти суждения абсолютно не соответствуют действительности», - заявил Хусейн на пресс-конференции.

Ранее лидер малайзийской оппозиции, лично знакомый с одним из пилотов лайнера, заявил, что власти намеренно скрывают информацию о судьбе самолёта. По его словам, радары должны были сразу обнаружить воздушное судно после того, как оно сменило курс, так как Boeing пролетел через, как минимум, четыре малайзийские провинции.

Хишамуддин Хусейн также сообщил, что власти Малайзии намерены продолжать поиски лайнера, сколько бы времени они ни заняли. Сейчас, по его словам, спасательные отряды прочесывают неисследованный ранее участок Индийского океана. Сейчас еще есть надежда найти черные ящики, которые еще некоторое время должны подавать сигналы о своем местонахождении.

Также представитель пресс-службы ВВС Китая Шэнь Цзинькэ накануне заявил, что, несмотря на всю сложность ситуации с поисками пропавшего пассажирского самолета малайзийских авиалиний, ВВС Китая совместно с международными силами продолжают активные поиски. В пятницу, 4 апреля, из аэропорта австралийского города Перт был отправлен еще один самолет для проведения воздушного поиска на соответствующей территории к северо-западу от Перта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram