Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

На Украине определились все претенденты на президентский пост

, 06:58

Официальная регистрация кандидатов в президенты Украины завершилась в пятницу. По данным Центризбиркома, за высший государственный пост на досрочных выборах, назначенных парламентом на 25 мая, будут бороться 23 кандидата.

В списке кандидатов — представители Партии регионов, пришедшей к власти вчерашней оппозиции, олигархи, радикалы и активисты Майдана.

Однако наиболее вероятных претендентов на президентское кресло, по оценкам экспертов, всего двое. По всей видимости, основная борьба развернется между лидером партии «Батькивщина», экс-премьером Юлией Тимошенко и миллиардером Петром Порошенко.

Согласно последним данным соцопросов, за Порошенко готовы проголосовать 24,9% респондентов, за Юлию Тимошенко — 8,2%. По мнению политологов, несмотря на слабые позиции экс-премьер еще может нарастить свой рейтинг.

По закону кандидаты могут начинать предвыборную агитацию на следующий день после регистрации. Финиширует предвыборная кампания 23 мая. Само голосование будет проходить с 08.00 (09.00 мск) до 20.00 (21.00 мск) 25 мая. До 4 июня ЦИК должен подвести итоги выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram