Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Тимошенко, Тягнибок и Добкин стали кандидатами от своих партий

, 17:45

Партия «Батькивщина» выдвинула своего лидера экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в качестве кандидата на пост президента Украины. Соответствующее решение было принято на съезде партии в субботу.

Перед выдвижением Тимошенко выступила с речью, в которой поддержала евроустремление Украины, а также объявила о необходимости выставления материальных претензий к России в связи со вступлением Крыма в состав Федерации.

При этом она на русском языке призвала народ Украины к объединению, назвав это самой главной задачей.

Тимошенко заявила, что намерена «вести персональную войну против олигархов», передает РИА Новости.

Делегаты съезда Всеукраинского объединения «Свобода» единогласно выдвинули кандидатом в президенты Украины своего лидера Олега Тягнибока. «Мы обязательно победим», — заявил Тягнибок на сегодняшнем съезде.

Ранее стало известно, что против членов партии «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона», в том числе против Олега Тягнибока и Дмитрия Яроша, в СК России было заведено уголовное дело об участии в боях против российских солдат.

Экс-глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин стал кандидатом на пост президента Украины от Партии регионов. Его поддержали на съезде 315 единомышленников.

В качестве кандидата Добкин был зарегистрирован накануне вместе с народным депутатом Сергеем Тигипко (фракция Партии регионов) и главой Всеукраинского еврейского конгресса Вадимом Рабиновичем.

Верховная рада Украины назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram