Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Миллиардер Порошенко имеет шансы стать новым президентом Украины

, 15:47

Владелец Roshen и депутат Пётр Порошенко заявил о намерении участвовать в выборах президента Украины, которые назначены на 25 мая. Об этом он заявил на встрече с жителями Винницы.

Миллиардер обещает украинскому народу построить «новую страну». И всё-то там будет новым: вооружённые силы, которые "будут защищать суверенность и целостность государства"; правоохранительные органы, которые "должны быть действительно правоохранительными" и защищать права каждого отдельного человека; новым будет и инвестиционный климат, который позволит «платить налоги и создавать рабочие места» и пр.

Порошенко считается одним из наиболее вероятных претендентов на победу в президентской гонке. Сейчас у главного спонсора Майдана рейтинг около 25 процентов, в то время как Тимошенко и Кличко  не дотягивают и до 10 процентов. Впрочем, Виталий Кличко уже снял свою кандидатуру и теперь намерен переквалифицироваться в мэры Киева.

Центральная избирательная комиссия Украины получила официальные заявления от пяти кандидатов: бывшего замгенпрокурора Рената Кузьмина, экс-премьера Юрия Бойко, экс-главы Харьковской администрации Михаила Добкина, главы Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича и «регионала» Сергея Тигипко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram