Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Тимошенко не намерена отказываться от президентских амбиций

, 18:30

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении баллотироваться в украинские президенты от партии «Батькивщина». Досрочные выборы президента Украины назначены на 25 мая.

«Да. Я планирую баллотироваться в президенты Украины, 29 марта пройдет съезд, на котором я буду просить партию “Батькивщина” выдвинуть меня кандидатом в президенты на будущих президентских выборах», — заявила она на пресс-конференции в Киеве.

Свою политическую агитацию леди Ю. будет строить на контрасте с неудачами временного украинского премьера Арсения Яценюка, что по мнению ее соратников имеет хорошие шансы на успех. Тем временем, по данным соцопросов, за Тимошенко готовы проголосовать не более 10% украинцев.

По результатам опроса центра социальных и маркетинговых исследований "Социс" и Киевского международного института социологии, за экс-премьера свои голоса готовы отдать лишь 8,2% украинцев, в то время как за лидера партии «УДАР» Виталия Кличко хотят проголосовать 8,9% опрошенных, а за Петра Порошенко и вовсе 24,9% избирателей.

На 27 марта ЦИК Украины зарегистрировал кандидатами на пост президента бывшего заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина, экс-главу администрации Харьковской области Михаила Добкина, Сергея Тигипко, лидера коммунистов Петра Симоненко. Кроме того, в президенты намерены баллотироваться Виталий Кличко, и лидер националистического "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram