Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Тимошенко решила баллотироваться в президенты Украины

, 16:47

Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины. Об этом заявила сама бывший премьер-министр Украины на пресс-конференции в Киеве.Она будет баллотироваться от партии «Батькивщина».

«29 марта пройдет съезд, на котором я буду просить партию «Батькивщина» выдвинуть меня кандидатом в президенты на будущих президентских выборах», — отметила Тимошенко.

Центральным тезисом ее программы будет идея о необходимости сохранения в новой конституции положений об Украине как о президентской республике, с расширением полномочий главы государства, сообщил ранее ИТАР-ТАСС источник из окружения экс-премьера. Для этого Юлия Тимошенко будет стремиться обосновать свою позицию тем, что Украина не может себе позволить быть парламентской республикой, имея такого непредсказуемого агрессивного соседа, как Россия.

Напомним, в Сети появилась запись разговора мужчины и женщины, обсуждающих ситуацию в Крыму. Женщина, чей голос похож на голос Юлии Тимошенко, сожалеет, что не может находиться в Крыму, «надо брать оружие и мочить этих кацапов». Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признала подлинность разговора с бывшим заместителем секретаря СНБО Украины Нестором Шуфричем, но заявила, что он был частично смонтирован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram