Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Twitter оспорил свою блокировку в Турции в суде

, 16:54

Административный суд Анкары постановил снять блокировку доступа к сети микроблогов Twitter. Управлению по связи и телекоммуникациям Турции предписано разблокировать прямой доступ к ресурсу.

Соответствующий иск подавала Коллегия адвокатов Турции. Блокирование доступа к Twitter противоречит принципам правового государства, говорится в постановлении административного суда Анкары. Об этом информируют турецкие СМИ.

Напомним, ранее АН сообщали, что власти Турции заблокировали доступ к сервису. Сайт оставался в стране под запретом с пятницы, 21 марта. Позже ООН призвала Турцию снять блокировку.

Причиной закрытия доступа к сервису власти Турции называют неисполнение решений суда. По мнению премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Эрдогана, многие публикации в соцсети затрагивают его личные права и права министров его правительства через оглашение ложной информации (вероятно, речь идет о решении, которое относится к пользователю, обвинившему экс-министра в коррупции).

«Мы не против современных технологий, но их незаконное использование неприемлемо», – заявил премьер на предвыборном митинге сторонников правящей партии АКР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram