В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Смертная казнь всё чаще применяется в мире

Amnesty International: Смертная казнь всё чаще применяется в мире

В докладе правозащитной организации Amnesty International, обнародованном 27 марта, говорится, что за последний год число приговоров, приведённых в исполнение, выросло на 15 процентов.

Большинство случаев приходится на долю Ирана, Ирака и Саудовской Аравии. Согласно данным правозащитников, это, во многом, результат политики, проводимой в этих странах.

Стоит отметить, что статистика Amnesty International базируется только на открытых данных, и в нее не вошли смертные казни в Китае, который считает эту информацию государственной тайной.

По оценке Amnesty International, КНР является главным "палачом" в мире.