Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Начинаются слушания по делу о смерти Березовского

, 08:14

Начинаются слушания по делу о смерти Березовского
globallookpress

Слушания в рамках дознания по делу о смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, где могут назвать официальную причину смерти, начнутся в среду в ратуше британского города Виндзор.

Как ожидается, слушания продлятся два дня. Во время дознания коронер Питер Бедфорд заслушает свидетельства, касающиеся смерти олигарха, а также огласит, какие улики были собраны на протяжении последнего года.

Задержку с началом слушаний объясняют необходимостью получения подробных результатов токсикологических анализов, передает РИА Новости. По словам представителя полиции, среднее время подготовки к дознанию — от полугода до года, так что ничего «подозрительного» в такой задержке нет.

Тело Березовского было найдено его охранником 23 марта 2013 года в ванной, после того как он вернулся после выполнения поручения через пять часов. Бизнесмен проживал в деревне Аскот недалеко от Виндзора. По предварительной версии, смерть наступила в результате повешения. Поскольку признаков насильственной смерти не обнаружили, стали говорить о вероятном самоубийстве бизнесмена, испытывавшего большие финансовые трудности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram