Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Аваков начал действовать против «Правого сектора»

, 22:47

Назначенный Верховной радой глава МВД Украины Арсен Аваков во вторник, 25 марта, приказал силовым ведомствам арестовать лидеров «Правого сектора», начать проведение допросов руководителей группировки, в первую очередь тех, кто находится на Майдане.

Следователи украинского МВД уже сейчас работают в палатках на Майдане, сообщает РИА Новости.  По некоторым данным, в ночь на среду будет предпринята попытка зачистить Майдан, в ходе которой будут задействованы старые милицейские кадры, «испытывающие понятную ненависть к Майдану», а также обученные и вооруженные отряды «Батькивщины».

Не исключено, что «зачистки» «Правого сектора» пройдут по всей Украине, включая западные области.

В ночь на вторник в Ровно был убит координатор украинской праворадикальной группировки «Правый сектор» Александр Музычко, известный как Сашко Белый.

«АН» сообщали, что руководители «Правого сектора» несколько часов назад распространили официальное заявление, в котором сообщили, что намереваются отомстить министру внутренних дел Украины Арсену Авакову за смерть своего соратника. Они считают ликвидацию бандита личной местью министра.  Аваков заявил, что принимает вызов представителей «Правого сектора», пригрозивших ему местью за смерть своего соратника. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram