Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Тимошенко прокомментировала запись ее разговора с Шуфричем

, 20:31

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признала подлинность разговора с бывшим заместителем секретаря СНБО Украины Нестором Шуфричем, но заявила, что он был частично смонтирован.

«Разговор был, но о 8 млн россиян на Украине - монтаж. На самом деле, я сказала: россияне на Украине - это украинцы. Привет ФСБ. Извините за нецензурное», - сообщила она в Twitter.

Речь в твите Тимошенко идёт, судя по всему, о моменте разговора, где собеседник спрашивает о судьбе восьми миллионов русских на Украине, на что ему отвечают: «Блин, их расстреливать надо из атомного оружия».

При этом о монтаже остальной части записи Тимошенко не заявляла.

Ранее сообщалось, что в Сети появилась запись разговора мужчины и женщины, обсуждающих ситуацию в Крыму. Женщина, чей голос похож на голос Юлии Тимошенко, сожалеет, что не может находиться в Крыму, «надо брать оружие и мочить этих кацапов».

Тимошенко на тот момент находилась на лечении в Германии и говорила Шуфричу о том, что сама бы вышла с автоматом против российских захватчиков. «Это уже переходит все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых вместе с их руководителем. Жалею, что не могу сейчас находится там (в Крыму) - хрен бы они у меня Крым получили», - заявила она. (АУДИО)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram