Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Тимошенко хочет поднять весь мир и не оставить от России выжженного поля?

, 16:45

В Сети появилась запись разговора мужчины и женщины, обсуждающих ситуацию в Крыму. Женщина, чей голос похож на голос Юлии Тимошенко, сожалеет, что не может находиться в Крыму, «надо брать оружие и мочить этих кацапов».

Беседу вели, как утверждают авторы, бывший заместитель секретаря Совбеза Украины Нестор Шуфрич и Юлия Тимошенко.

Тимошенко на тот момент находилась на лечении в Германии и говорила Шуфричу о том, что сама бы вышла с автоматом против российских захватчиков. «Это уже переходит все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых вместе с их руководителем. Жалею, что не могу сейчас находится там (в Крыму) - хрен бы они у меня Крым получили», - заявила она.

Видео сопровождает подпись: «В ситуациях, подобных той, что сложилась на Украине, сотрудникам СБУ, как и всем остальным гражданам, приходится выбирать между формальным следованием служебным инструкциям и верностью гражданскому долгу. Считаем, что позиция участников разговора — лиц весьма влиятельных — должна стать достоянием общественности. Украинский народ не обязан следовать за своими вождями вслепую и вправе делать выбор относительно собственного будущего. Нереализованные амбиции отдельных политиков не должны ставить человечество под угрозу ядерного уничтожения. Из записи удалены фрагменты, которые могут скомпрометировать третьих лиц».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram