Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Подруга Мика Джаггера покончила с собой – показало вскрытие

, 17:37

Тело 49-летней подруги Мика Джаггера, известного дизайнера Лорен Скотт было найдено в ее квартире в Нью-Йорке в понедельник. Вокруг горла женщины был намотан черный атласный шарф. Предсмертной записки рядом с телом обнаружено не было.

Результаты вскрытия показали, что подруга лидера группы Rolling Stones совершила самоубийство, передает Ассошиэйтед Пресс. Полиция сразу рассматривала самоубийство как одну из возможных причин кончины Скотт.

Джаггер был «шокирован и потрясен» гибелью подруги, ему пришлось срочно вылететь из Австралии, где должен был состояться первый концерт в рамках мирового турне группы.

Что стало причиной самоубийства преуспевающего дизайнера и бывшей модели, только остается гадать. Тем временем, в New York Post отмечают, что Скотт потерпела неудачу в бизнесе и у нее остались многомиллионные долги. Ее компания LS Fashion LTD, зарегистрированная в Лондоне, имела дефицит в размере более 3,5 миллионов фунтов стерлингов, и Скотт задолжала кредиторам более 4,5 миллиона фунтов (порядка 6 миллионов долларов). При этом в ее нарядах щеголяли голливудские звезды Мадонна, Анджелина Джоли,  Джулия Робертс и Сандра Буллок, а также первая леди США Мишель Обама. Именно Лорен Скотт придумывала костюмы к некоторым фильмам, самые известные из которых «Тринадцать друзей Оушена» и «С широко закрытыми глазами».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram