Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

«Похищенный» украинский подполковник ВМС нашелся в вытрезвителе

, 18:41

Высокопоставленный военнослужащий, которого, по данным украинских СМИ, несколько дней назад похитили, неожиданно нашелся... в вытрезвителе, куда угодил после пьяной аварии.

Командир автомобильного батальона ВМС Украины Владимир Садовник на квадроцикле въехал в автоколонну с российскими флагами в Бахчисарае, дабы остановить колонну с российским триколором, чтобы в городе был порядок.

Подполковника доставили на медицинское освидетельствование, экспертиза показала наличие двух промилле алкоголя, передает НТВ. Активисты сил самообороны русскоязычного населения, которые помогли милиционерам задержать пьяного, попытались призвать офицера к ответу, но тот неожиданно заявил, что за рулем квадроцикла находился не он. Военнослужащий объяснил, что был с женой, у нее в пакете – молоко и коньяк.

Потом он и вовсе начал путаться в показаниях. Происхождение синяка под глазом выглядело в его словах довольно странно:

— К жене ехал, хотел секса, и в порыве страсти она на меня набросилась.
— Так вы с ней ехали вдвоем на квадроцикле?
— С любовницей.
— Блондинка — это любовница?
— У меня все блондинки любовницы.
— Вы хорошо подумали? Жена-то услышит потом.
— Жена нормально, она знает.
— Под второй глаз не даст?
— Ничего страшного, переживем.

Задержание подполковника украинской армии наделало много шума в украинских СМИ, подконтрольных радикалам. После того как Владимира Садовника увезли в отдел милиции, в Киеве заговорили о похищении высокопоставленного офицера. Информацию тут же подхватили и отдельные европейские СМИ.

Задерживать подполковника не стали, командование позже извлечет из поступка офицера свои выводы, а вот водительских прав ГАИ Бахчисарая его точно лишит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram