> Минобороны Украины просит олигархов скинуться на нужды армии - Аргументы Недели. Украина

//В мире

Минобороны Украины просит олигархов скинуться на нужды армии

11 марта 2014, 17:06 [ «Аргументы Недели. Украина» ]

russianlook.com

Исполняющий обязанности главы минобороны Украины Игорь Тенюх заявил, что Вооруженные силы страны находятся в критическом состоянии, и попросил «богатых и уважаемых людей» скинуться на восстановление боеспособности армии.

По его словам, в настоящее время у Вооруженных сил Украины на вооружении «только тактика и боевой дух», передает «Навигатор».

«Правительство работает над тем, чтобы выйти из этой ситуации… Ситуация сложна, требует серьезных ресурсов, чтобы мы в кратчайшие сроки создали группировку, которая была бы готова к действиям, как на южном, так и восточном направлении», - сказал он.

Одним из первых указаний Тенюха на посту главы Минобороны было разработать план «усмирения» регионов на востоке и юго-востоке страны.

«Ресурсы, деньги и еще раз деньги. Обращаюсь ко всем богатым и уважаемым людям – если у них есть моральное достоинство, они могли бы дать деньги для вооружения армии и приобретения техники», - предложил Тенюх.

Тенюх привел в пример мобилизацию сухопутных войск, численность которых составляет 41 тысячу человек. По планам, к мобилизации должны были быть готовы 20 тысяч, однако «готовы только 6 тысяч».

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Виталий Рыбаков: «в Орле советник Клычкова развратил власть и вовлёк в коррупционную схему сотни людей»

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов, председатель Комитета облсовета по градостроительной деятельности и транспорту, Виталий Анатольевич Рыбаков, по мнению жителей региона, не только является одним из самых влиятельных орловцев, но и стал для многих фактически последней инстанцией, последней надеждой. К нему обращаются тогда, когда борьба с коррупцией и произволом чиновников заходит в тупик, когда людям больше некуда идти. Именно поэтому у него скапливается огромный массив информации из совершенно разных источников, из разных социальных слоёв, именно поэтому к его мнению прислушиваются и местные власти, и силовики, и обычные граждане. Его мысли всегда интересны, а высказывания часто становятся пророческими. Мы попросили Виталия Анатольевича поделиться своими наблюдениями относительно происходящего на самом громком судебном процессе последнего десятилетия – на суде по делу организованного преступного сообщества, которое возглавлял советник губернатора Сергей Лежнев.