Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На рейс пропавшего Boeing два пассажира зарегистрировались по чужим паспортам

, 21:26

Двоих европейцев, чьи имена значатся в списке пассажиров самолета Boeing 777, пропавшего в Малайзии, на самом деле не было на борту. Воспользовавшись украденными документами, на рейс зарегистрировались неизвестные лица.

Представитель Министерства иностранных дел Австрии сообщил, что власти страны, получив сообщение о том, что на борту пропавшего лайнера находился австрийский гражданин, провели проверку. Они выяснили, что мужчина находится у себя дома, а его паспорт был украден в Таиланде два года назад.

Аналогичное заявление сделало МИД Италии, а газета Corriere Della Sera сообщила, что паспорт итальянца, якобы летевшего малазийским рейсом, также пропал в Таиланде. Власти, однако, не уточнили обстоятельств исчезновения документа, пояснив, что МИД не отвечает за кражи за рубежом.

Ранее сообщалось, что пропавший несколько часов назад самолет Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines до сих пор не найден. Спасатели и военные Малайзии, Сингапура и Вьетнама проводят совместную операцию по поиску пассажирского самолета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram