Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Ультиматум киевских радикалов: квартиру за освобождение кабинета

, 17:00

Новый глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко считает, что в украинской столице необходимо навести «элементарный порядок», в частности, разобрать баррикады и отремонтировать здание администрации.

«Прежде всего, нужно привести Киев хотя бы до наступления настоящих весенних дней в элементарный порядок. Некоторые баррикады ну явно сегодня не нужны, их нужно убрать, и с этим согласны и революционеры, и тем более водители», заявил новый глава КГГА.

Кроме того, Бондаренко намерен освободить здание КГГА, где засели митингующие, но об этом с ними еще предстоит договориться. Сейчас там нет ни одного рабочего кабинета, все разгромлено и предстоит делать ремонт, который займет не меньше двух месяцев.

При этом Бондаренко отметил, что у некоторые захватчики, засевшие в здании, высказывают «радикальные» требования: квартиру за освобождение кабинета.

Накануне Бондаренко был назначен руководителем КГГА, сменив на этом посту Владимира Макеенко, уволенного и. о. президента Украины Александром Турчиновым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram