Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Посольство РФ: Малайзия дезинформирует насчет пропавшего Боинга

, 13:57

Власти Малайзии сперва не выходили на связь, отрубив телефоны, затем потчевали противоречивой информацией относительно Boeing-777, пропавшего в ночь на субботу с сотнями пассажиров на борту, заявил пресс-секретарь посольства РФ Виталий Марковский.

«Мы пытались утром официально выйти на кого-нибудь из Куала-Лумпура – все отказались, не хотят выходить на разговор. Отрубили телефоны, которые всегда у них работали, утром дали нам ложную информацию о том, что самолёт якобы приземлился в Пекине по расписанию, зная, что он упал», - заявил Марковский.

Сотрудник консульства отметил также, что авиаперевозчик не располагает до сих пор координатами пропавшего судна. «То ли он находится в водах Малайзии, то ли в водах Вьетнама. Каждые два часа авиакомпания будет давать пресс-конференцию и сообщать новые вводные». Марковский отметил также, что власти Малайзии подтвердили, что на борту находился один россиянин — Николай Бродский.

В ночь на субботу авиалайнер, следовавший рейсом из Куалы-Лумпура в Пекин с 12 членами экипажа и 227 пассажирами на борту, пропал с радаров через два часа после вылета. По данным Вьетнама, лайнер рухнул в Южно-Китайское море неподалеку от острова То Чу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram