Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В посольстве Узбекистана подвели итоги социально-экономического развития страны

, 16:53

27 февраля 2014 года в Посольстве Республики Узбекистан в Российской Федерации прошел «круглый стол», посвященный итогам социально-экономического развития Узбекистана в 2013 году и приоритетным направлениям экономической программы на 2014 год, а также вопросам укрепления двустороннего сотрудничества с Российской Федерацией.

В нем приняли участие представители государственных органов, общественно-политических, экспертно-аналитических, академических и деловых кругов, а также ведущих СМИ России.

Мероприятие открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации З. Пулатходжаев.

В ходе «круглого стола» был проведен анализ уровня двустороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией.

По мнению участников встречи, 2013 год стал успешным и результативным в укреплении узбекско-российских отношений.

Выступивший на мероприятии директор департамента по взаимодействию с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ министерства экономического развития России А. Цыбульский подчеркнул, что между Россией и Узбекистаном имеется традиционно большой потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества, предпринимаются системные шаги по его углублению.

Кроме того, подписана Программа экономического сотрудничества на период до 2017 года, которой предусматривается реализация конкретных проектов, в том числе создание СП, включая в сфере ТЭК, горнодобывающей, химической, машиностроительной, перерабатывающей и электротехнической промышленности.

На встрече в Посольстве перед собравшимися также выступили представитель ЗАО «Азия Инвест Банк» Ш.Тураева, представитель НК «Узбектуризм» в России, гендиректор российской туристической корпорации «В мире фантазий» М. Саушкина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram