Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Евросоюз назвал украинских чиновников, угодивших под санкции

, 15:39

Евросоюз назвал украинских чиновников, угодивших под санкции
globallookpress

В официальном журнале Европейского Союза опубликовали полный список бывших украинских чиновников, против которых вводятся экономические санкции на территории государств ЕС.

В списке фигурирует свергнутый президент Украины Виктор Янукович и два его сына: бизнесмен Александр и член Верховной рады Украины Виктор, бывший премьер-министр Николай Азаров и его сын Алексей - народный депутат от Партии регионов.

В списке также значатся: бывший глава Администрации президента Андрей Клюев и его брат, нардеп Сергей Клюев, экс-глава МВД Виталий Захарченко, экс-замглавы МВД Виктор Ратушняк, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын, народный депутат от Партии регионов Артем Пшонка, экс-министр юстиции Елена Лукаш, экс-руководители СБУ Александр Якименко и Игорь Калинин, экс-зампредседателя Администрации президента Андрей Портнов, украинский бизнесмен Сергей Курченко, экс-министр образования Дмитрий Табачник и экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева.

ЕС замораживает счета украинских граждан, признанных ответственными за хищение государственного имущества Украины. Санкции вступают в силу с сегодняшнего дня и будут действовать в течение года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram