Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Командующий ЧФ РФ поставил ультиматум украинским военнослужащим?

, 20:48

Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко объявил украинским военным ультиматум. Министерство обороны Украины заявило, что якобы командующий ЧФ РФ предупредил, что они должны сдаться до 5:00 вторник, 4 марта.

По данным украинского военного ведомства, в случае отказа выполнить требование Витко пообещал начать "настоящий штурм подразделений и частей вооруженных сил Украины по всему Крыму". Ультиматум до украинских военных доводят российские военнослужащие.

МИД России в понедельник выпустил заявление о том, что формирования Черноморского флота "не вмешиваются в украинские внутриполитические события". Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщал, что "поступает информация о подготовке новых провокаций, в том числе против Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины".

Замглавы МВД Украины Николай Величкович сказал, что провокаторы под видом украинцев в ночь на 4 марта планируют убийство нескольких российских солдат, и это легализует ввод российских войск на территорию Украины.

 "РБК Украины" утверждает, что ни один из собеседников информагентства в военных частях Крыма не подтвердил информацию об ультиматуме со стороны Черноморского флота. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram