Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Вооруженные анонимы блокировали пограничников в Балаклаве

, 15:53

В пятницу утром вооруженные люди без знаков отличий взяли под контроль два украинских аэропорта, а также въезд в войсковую часть украинских пограничников в Балаклаве (под Севастополем).

«Действительно, люди с оружием сейчас находятся у ворот части и на причалах. Ведут себя спокойно, никаких требований не выдвигают (...) говорят, что появились у военной части, дабы не допустить провокаций экстремистов», — приводит слова помощника руководителя Погранслужбы Украины Сергея Астахова «Лента.Ру».

Ранее агентство УНИАН сообщило, что ракетный катер Черноморского флота России вышел на внешний рейд Балаклавской бухты и заблокировал выход оттуда кораблей и катеров бригады Государственной пограничной службы Украины.

Глава Федеральной таможенной службы в пятницу сообщил о том, что российско-украинская таможня, несмотря на угрозу, работает в штатном режиме: «Что касается работы таможенных органов, мы работаем в штатном режиме (на границах с Украиной — ред.), у нас нет никаких особых вводных на этот счет, хотя возможны негативные проявления, связанные с передвижением экстремистов, перемещением оружия» (источник — РИА Новости).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram