> Чалый: Севастопольский "Беркут" не будет расформирован - Аргументы Недели

//В мире : 

Чалый: Севастопольский "Беркут" не будет расформирован

26 февраля 2014, 15:09 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Артем Геодакян

Избранный на митинге 23 февраля новым мэром Севастополя Анатолий Чалый заявил, что севастопольский "Беркут" не будет расформирован. Ранее подразделение спецназа "Беркут" было упразднено приказом и.о. главы МВД Украины Арсена Авакова.

По словам Чалого, Севастополь не подчиняется приказу №144 от 25 февраля 2014 года "О ликвидации специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут", подписанному и.о. главы МВД Арсеном Аваковым. Севастопольский "Беркут" остается в составе городской милиции и будет получать зарплату, заверил мэр Севастополя, передает РИА Новости.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.