Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

В резиденции Януковича нашли секретные бумаги

, 18:55

Активисты «Евромайдана» и журналисты нашли на территории брошенной резиденции президента Украины Виктора Януковича «Межгорье» документы, которые не успели вывезти или уничтожить.

Часть документов были найдены в Днепре возле причала. Среди бумаг, как сообщает «Украинская правда», была «черная бухгалтерия». В сметах якобы записаны расходы на строительство резиденции и поступления денег от спонсоров.

На территории «Межгорья» также нашли кострища, где предположительно сжигали документы. Но часть бумаг уцелела. Один из активистов сфотографировал документы на «опасных» активистов, журналистов и депутатов. Среди снимков видна фотография журналистки Татьяны Чорновил, которая готовила статью о резиденции Януковича и которую в конце декабря 2013 года избили неизвестные.

Территория Межигорья, которая находится в Киевской области, сейчас открыта для всех желающих. Как сообщают в Твиттере очевидцы, сейчас на территории резиденции гуляет много обычных граждан.

Депутаты от партии «Свобода» внесли в Верховную Раду законопроект о возвращении «Межгорья» в государственную собственность. На территории резиденции планируют открыть детскую больницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram