В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

МВД Украины грозит демонстрантам применением оружия

МВД Украины грозит демонстрантам применением оружия

МВД Украины напоминает активистам Евромайдана, что правоохранители имеют право применить оружие против участников беспорядков. При этом милиция обещает не стрелять по мирным гражданам, следует из сообщения.

«Правоохранители не применяли и не будут применять оружие по мирным гражданам. Зато на попытки экстремистов причинить вред жизни и здоровью работников органов внутренних дел милиция реагировать согласно Закону Украины "О милиции"», - говорится в опубликованном заявлении.

Огнестрельное оружие милиция может использовать в случае захвата заложников, нападения на сотрудника правоохранительных органов и для защиты мирного населения.

Сегодня ранее стало известно, что на Майдане Незалежности, вероятно, из окна консерватории, снайпер ведет огонь по правоохранителям. Были ранены более 20 милиционеров. Также радикалы взяли в заложники несколько стражей правопорядка.