> Банки приостанавливают работу офисов в Киеве - Аргументы Недели

//В мире

Банки приостанавливают работу офисов в Киеве

19 февраля 2014, 20:00 [ «Аргументы Недели» ]

фото russianlook.com

Дочерние банки Сбербанка, ВТБ и ВЭБа на Украине сообщают о приостановке работы ряда отделений в центре Киева из-за массовых уличных беспорядков, вызванных противостоянием оппозиции и властей.

Временно приостановлено обслуживание клиентов в отделениях Проминвестбанка, украинской "дочки" ВЭБа на улицах Софиевская и Ярославов Вал.

Украинский ВТБ из соображений безопасности закрыл до особого распоряжения два офиса в центре Киева — на Крещатике и Бессарабской площади.

Сбербанк не работал сегодня на улицах Грушевского, Мазепы и на Крещатике.

Временно приостановили работу четыре отделения "дочки" итальянской группы UniCredit.

Офисы Райффайзен банка Аваль ("дочки" австрийской RBI) в Киеве работали сегодня только до 15.00. Режим на четверг неизвестен, сообщает РИА новости.

Европейский инвестиционный банк, учрежденный странами Евросоюза, объявил, что замораживает деятельность на Украине до политической стабилизации в стране.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.