Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Глава ООН шокирован киевскими беспорядками

, 10:44

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун шокирован масштабами киевских беспорядков, возобновившихся во вторник, сообщил официальный представитель главы Организации объединенных наций Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь шокирован и глубоко озабочен эскалацией насилия в украинской столице Киеве, которая привела к дальнейшим жертвам и ранениям. Генеральный секретарь призывает обе стороны удвоить усилия по принятию позитивных мер, включая амнистию для задержанных в результате протестов и освобождение правительственных зданий протестующими", — приводит сообщение Несирки РИА Новости в среду.

Генсек ООН призвал к "немедленному возобновлению диалога, ведущего к быстрым результатам". "Предотвращение дальнейшей нестабильности и кровопролития имеет первостепенную важность, и все стороны должны стремиться к возвращению Украины на путь процветания и демократии как можно скорее", — говорится в заявлении.

Во вторник толпа радикалов попыталась прорваться к парламенту Украины, в здания в центре Киева и силовиков полетели коктейли Молотова, зажженные покрышки и камни. Сообщается также, что участники протеста использовали огнестрельное оружие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram