Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Sukhoi Superjet 100 и Як-130 впервые примут участие в сингапурском авиасалоне

, 13:14

Делегация Объединённой авиастроительной корпорации под руководством президента ОАК Михаила Погосяна примет участие в международном авиасалоне Singapore Airshow 2014. Этот авиасалон завершится 16 февраля в выставочном центре "Чанги", об этом сообщили в пресс-центре ОАО "Объединённая авиастроительная корпорация".
 
Продукция ОАК будет представлена воздушными судами гражданской и военной авиации. Причём Sukhoi Superjet 100 и Як-130 в сингапурском авиасалоне участвуют впервые.
 
"В настоящее время Корпорация активно продвигает свои коммерческие самолёты на рынке Азиатско-тихоокеанского региона. Лайнеры Sukhoi Superjet 100 уже успешно летают на маршрутах Лаоса и Индонезии. ОАК с SSJ100 планирует занять порядка 15% азиатского рынка воздушных судов сегмента вместимостью 61-120 кресел", - подчёркивается, в частности, в информационном сообщении.
 
При этом с перспективным семейством самолётов МС-21 ОАК намерена занять не менее 5% данного рынка в сегменте узкофюзеляжных магистральных самолётов вместимостью от 120 до 200 кресел.
 
Как отметили в пресс-центре, за последние 20 лет странам Азиатско-тихоокеанского региона, включая Китай, Индию, Малайзию, Вьетнам, Индонезию и Мьянму, было поставлено около 400 самолетов марок "Су" и "МиГ".
 
"Лайнер Sukhoi Superjet 100 для демонстрации на статической стоянке предоставит индонезийская авиакомпания Sky Aviation, выполняющая коммерческие рейсы на этом типе пассажирского воздушного судна с марта 2013 года", - отметили также в пресс-центре. 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram