> Бывший конгрессмен добивается помилования для Сноудена - Аргументы Недели

//В мире

Бывший конгрессмен добивается помилования для Сноудена

14 февраля 2014, 11:38 [ «Аргументы Недели» ]

zolotou

Бывший американский конгрессмен Рон Пол собирает подписи, добиваясь помилования экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который вынужден скрываться от АНБ США в России, с трудом получив политическое убежище.

Пол разместил петицию на своем официальном сайте, согласно документу, Сноуден должен быть возвращен в США и помилован до того, как истечет срок действия предоставленного ему убежища в России.

"Эдвард Сноуден пожертвовал своим гражданством, источником дохода и свободой, раскрыв мировую шпионскую программу АНБ. Благодаря отважным действиям одного человека, американцы теперь знают о вопиющих действиях правительства по шпионажу за ними", — приводит часть видеообращения Пола РИА Новости.

Рон Пол работал в конгрессе США с 1997 по 2013 год и дважды участвовал в президентских выборах

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Зеленский понимает, что Киеву грозят трудности в получении ракет и оружия из-за войны в Иране

Владимир Зеленский заявил, что Украина может столкнуться с трудностями в получении необходимого количества ракет и оружия из-за разгорающегося конфликта вокруг Ирана. Украинский президент в интервью газете Corriere della Sera выразил мнение, что у Украины могут возникнуть трудности с получением ракет и оружия для защиты воздушного пространства. Зеленский понимает, что системы противовоздушной обороны (ПВО), ракеты нужны самим Соединенным Штатам Америки и их союзникам для войны с Ираном. Американский президент Дональд Трамп заявил, что США обладают практически безграничными запасами вооружений и с помощью своего оружия могут вести войны "вечно". В последний день февраля США и Израиль начали военную операцию в Исламской Республике Иран. Иран в ответ начал операцию «Правдивое обещание 4», ударил по военным базам США, находящимся в странах Ближнего Востока, и по городам Израиля.