> Зима-2014: Англию заливает - Аргументы Недели

//В мире

Зима-2014: Англию заливает

30 января 2014, 19:13 [ «Аргументы Недели» ]

Январь 2014 года стал рекордным по количеству осадков, выпавших на территорию королевства, объявила Главная метеорологическая служба Великобритании. Такого потопа подданные Елизаветы II не помнят.

Сильные дожди продолжаются весь месяц, почти в 200 районах страны объявлена угроза наводнений. Стихия уже нарушила железнодорожное и автомобильное сообщение на острове. Многие автодороги сейчас закрыты из-за угрозы затопления, по этой же причине на отдельных направлениях не ходят поезда.

Впервые правительство королевства приняло решение использовать для ликвидации последствий стихии армию.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.