Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СМИ: Ливия финансировала избирательную кампанию Николя Саркози

СМИ: Ливия финансировала избирательную кампанию Николя Саркози

В одном из последних интервью свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи, обнародованным французским телеканалом France 3 TV, политик признается, что Ливия финансировала избирательную кампанию Николя Саркози в 2007 году.

В 2013 году Саркози подал в суд на издание, которое сообщило о возможном финансировании Ливией избирательной кампании бывшего французского президента, и о том, что якобы Каддафи передал Саркози 50 миллионов евро, назвав эти материалы газеты подделкой.

Минувшей ночью телеканал France 3 TV обнародовал интервью, в котором Каддафи сообщает, что Саркози, будучи министром внутренних дел, обратился к Ливии за помощью. "Саркози — умственно отсталый… Только благодаря мне он стал президентом… Мы предоставили ему средства, которые помогли ему выиграть", — цитирует заявление Каддафи телеканал.