Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

На Украине начался воздушный крестный ход с чудотворными иконами

, 22:17

Во вторник на Украине начался воздушный крестный ход с чудотворными иконами и святынями. Совершается он по благословению первоиерарха Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Как говорится на официальном сайте УПЦ МП, иконы Божьей Матери "Почаевская", "Призри на смирение", "Изюмская (Песчанская)" и "Десятинная", а также ковчег с мощами угодников Божиих сопровождают в небе наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры митрополит Почаевский Владимир, наместник Свято-Введенского монастыря Киева епископ Фастовский Дамиан, наместник Рождества Богородицы Десятинного монастыря Киева архимандрит Гедеон (Харон), а также монахи Почаевской лавры.

Организаторы крестного хода планируют несколько раз облететь Киев, после чего совершат маршрут в виде креста: из столицы самолет отправится в Луганск, где будет совершена посадка, оттуда - в Ужгород, из Ужгорода - в Симферополь, из Симферополя - в Харьков. Из Харькова самолет вернется в Киев.

Во всех храмах УПЦ МП в эти дни будет звучать детская молитва о мире на Украине, сообщил сайт «Православие в Украине». Первую такую молитву уже совершили в минувшее воскресенье в Киево-Печерской Лавре перед Дарами волхвов, которые сейчас находятся в лаврском Успенском соборе. Во время молебна дети встали на колени перед святыней и попросили Бога о том, чтобы в Украине не было войны. На детский молебен собралось более 2 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram