Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сноуден готов обсуждать с властями США свое возвращение на родину

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден готов обсуждать с властями США вопрос о своем возвращении на родину, заявила американская правозащитница Джесселин Радак, которая представляет его интересы в Америке.

По словам правозащитницы, она рада, что министр юстиции США Эрик Холдер на прошлой неделе выразил готовность пообщаться с адвокатами Сноудена относительно его возвращения на родину.

Сам Сноуден на днях заявил, что «возвращение в США является наилучшим решением для правительства, общественности и для него самого». Однако, по словам бывшего сотрудника АНБ, действующее в США законодательство не позволяет ему этого сделать, поскольку не может обеспечить должной защиты.

Тем временем, на родине у него появились открытые недоброжелатели, желающие ему смерти. Неназванный сотрудник Пентагона лично пожелал расправиться со Сноуденом. Даже получив убежище в России, разоблачитель шпионских секретов не чувствует себя в безопасности.