Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В КНДР казнили всех членов семьи дяди Ким Чен Ына

, 08:30

В КНДР казнили всю семью дяди северокорейского лидера Ким Чен Ына. По распоряжению Ким Чен Ына казнены даже малолетние дети - внуки дяди. Казнены все прямые родственники Чан Сон Тхэк: его старшая сестра с мужем, который был послом КНДР на Кубе.

Также были казнены племянник Чан Сон Тхэка, посол КНДР в Малайзии, вместе со своими 20-летними сыновьями, которые были отозваны в Пхеньян в декабре прошлого года. Оба брата Чан Сон Тхэка умерли ранее от болезни, поэтому массовой зачистке подверглось потомство сестер дяди руководителя КНДР, в том числе малолетние внуки, передало агентство "Ренхап" со ссылкой на свои источники.

Члены семьи Чан Сон Тхэка были расстреляны прямо перед домом на глазах у своих соседей. Расправы удалось избежать женщинам, которые не были кровными родственниками дяди лидера КНДР, но их отправили в лагеря в отдаленных районах Северной Кореи.

Чан Сон Тхэк, обвиненный в попытке свержения коммунистического режима, был казнен в декабре 2013 года. О его гибели ходило много слухов.

Один из самых жутких, что его загрызли голодные псы. Выяснилось, что "новость" об этом основывалась на шуточном сообщении одного китайского сатирика.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram